8(800)200-4428
(звонок бесплатный) пн.-пт. с 10:00 до 19:00
Обратный звонок
Главная Блог Изменения в системе ранжирования: обновления в карточке товара
2380
17.07.2023
Время чтения: 2 минуты
Поделиться

Изменения в системе ранжирования: обновления в карточке товара

Валерий Середов

В результате обновления поисковой системы товаров, в карточке товара появились новые иконки: «Заслуживающий доверия магазин» и «Быстрая доставка». Теперь ранжирование товаров будет происходить не только на основе цены, как это было ранее, но и с учетом качества сервиса, предоставляемого магазином.

Иконками выделяются три наиболее привлекательных для покупателя предложения. Сначала отображается предложение с самой низкой ценой, затем следуют предложения с иконками «Заслуживающий доверия магазин» и «Быстрая доставка».
orig.png

Как получить иконки

«Лучшая цена»

«Лучшая цена» присваивается предложениям с минимальной ценой.

«Надежный магазин»


Для получения иконки «Надежный магазин», необходимо:

Пройти дополнительную проверку качества. Подробнее: Дополнительная проверка качества.
Иметь не менее 20 отзывов. Подробнее: Отзывы на магазин или маркетплейс.
Иметь рейтинг не ниже 4,5. Подробнее: Рейтинг магазина или маркетплейса.

«Быстрее доставка»

Иконка присваивается предложениям с сроком доставки до двух дней. Информация о сроках и условиях доставки передается Яндексу в YML-файле. Подробнее: Как передавать данные о доставке.

Если предложения имеют одинаковые минимальные сроки доставки, то преимущество получает магазин с более низкой стоимостью доставки. Если таких предложений несколько, то иконку в карточке товара получает магазин, который пользуется большей популярностью среди пользователей.

Как улучшить видимость вашего магазина в поиске товаров:

  1. Убедитесь, что вы передаете полный ассортимент товаров в поиск. Также проверьте, что регион показа указан правильно и максимально широко.
  2. Возможно, небольшое снижение цены позволит вам выиграть в борьбе за «самую низкую цену» и привлечь больше пользователей.
  3. Следите за отзывами клиентов и ищите новые идеи для улучшения сервиса. Благодаря иконке «Заслуживающий доверия магазин» ваш сайт может занимать более выгодные позиции и привлекать больше пользователей. Передавайте данные о доставке. Быстрая доставка — одно из преимуществ, которое позволяет вашему сайту занимать одно из первых мест в карточке товара.

Подробнее о том, как получить новые иконки, вы можете прочитать в разделе Помощь.
Подпишитесь на нашу рассылку